Participantes 2013-2

Participantes

Argentina

  • Natalia Marín
    (docente)
  • Andrea Landella
    (Profesor de matemática y física en secundaria y de lengua extranjera en primaria)
  • Paola Dellepiane
    (formación docente)
  • Nestor Javier Sanchez
    (catedratico en IFD)
  • Silvia Perez
    (Instituciones educativas terciaria- Docente)
  • María Gabriela Martini
    (Docente- Administrativa)
  • Milena Pelletan
    (EDUCACION- tutora- diseñadora instruccional- coordinadora de proyectos)
  • Laura Verónica Requejo
    (Docente primaria)
  • Irene Corti
    (Docente/matematica/tic)
  • Maria Teresa Gambino
    (docente – capacitadora)
  • Andrea Pierini
    (Educación)
  • Deisy Chagas Machado
    (profesor de portugués para extranjero.)
  • Cecilia Isabel Franco
    (Maestra de Grado Educación Primaria)
  • Silvana Roxana Garces
    (docente)
  • Silvia Rabagliatti
    (Turismo y Docencia)
  • Marisa Perez
    (docente)
  • Alejandra Blanco
    (Sociología- Educación)
  • Susana Kunzi
    (Educación)
  • Margarita Amundson
    (Capacitacion)
  • Alejandra Cippitelli
    (Docente de informática)
  • Arnaldo Alvarenga
    (Educador Popular)
  • Natacha Contreras
    (Docente)
  • Sergio Gutman
    (Capacitador en Empresas – Consultor)
  • Ma. Magdalena Ravagnan
    (Docente de Biología (Nivel Medio))
  • María Daniela Tisocco
    (Docencia – Àrea EAD)
  • Emma Beatriz Volk
    (EDUCACION)
  • Mirian Ripoll
    (Docente)

Bolivia

  • Alex Morales Ferrufino
    (Capacitacion)
  • Ramiro Aduviri Velasco
    (Consultor e-Learning)
  • Janeth Camacho
    (Docente Ciencias de la Educación)
  • Douglas Miguel Achá Mora
    (Docente universitario)
  • Dieter Jorge Oropeza Poveda
    (Educación )
  • Naira Liudmila Arévalo Raznatovic
    (Como docente en Sistemas, ahora Maestrante de Tech Educación Superior y Recursos Digitales)
  • Ramiro De La Serna Guamán
    (profesor informática)
  • Patricia Torres
    (Educación)
  • Litzy Oropeza Duran
    (Estudiante)
  • Maria Nelly Uriona Tuma
    (Educacion)
  • Carmen Alicia Gonzales Vargas
    ()

Chile

  • Elizabeth Maldonado
    (Profesora)

Colombia

  • Wilson Fernando Garzón Bermúdez
    (Docente matemáticas)
  • Lina Maria Jimenez Marin
    (Docente tecnologia)
  • José Alfonso Duarte Gómez
    (Docente universitario en comunicación social)
  • Astrid Elena Ospina Ospina
    (Docente de preescolar)
  • Juan Guillermo Tascón Yagarí
    (Estudiante)
  • Maria Milena Bedoya Echavarría
    (Docente de matemáticas)
  • Marybel Montoya
    (docente-sciencias sociales )
  • Maria Eugenia Morales Mora
    (Docente Tecnología e Informática)
  • Angela Maria Martinez Uribe
    (Educación no formal – Extensión y Proyección Social)
  • Anyela Lasso
    (DOCENTE)
  • Janeth Osses Barrera
    (Docente-Inglés)
  • Maria Del Socorro Gómez Estrada
    (Docente)
  • Jhonatan Betancourt Peña
    (DOCENTE)
  • Orlando Isaza
    (docencia universitaria)
  • Rosa Virginia Mora Guerra
    (docente)
  • Erika Del Pilar Galindo Molina
    (auxiliar de enfermeria)
  • Yair Eduardo Jaimes Guzman
    (ING SISTEMAS)
  • Henry Taquez Quenguan
    (Educación y TIC)
  • Jarold Diaz Carreño
    (Docente)
  • Juancri Rusbel Barrera Navarro
    (Docente)
  • Mauricio Quintero Angel
    (Docente)
  • Enith Castaño Bermúdez
    (Nuevas Tecnologías y Educación Virtual)
  • Javier Vargas
    (Proyectos)
  • Ciro Antonio Dussan Clavjo
    (DOCENTE)
  • Stefanía Ramírez Gutiérrez
    (Estudiante)
  • Erika Magaly Patiño Alvarez
    (Tutora Plan TESO)
  • Manuel Alejandro Gómez Rueda
    (Comunicación)
  • Jesus Eudoro Ortiz Urbano
    (Ing de Sistemas)
  • Jairo Castillo
    (Docente)
  • Rosa Maria Fernandez Cespedes
    (Bibliotecóloga)
  • Samuel Prieto
    (docente universitario)
  • Emperatriz Vielma Balanta
    (DOCENTE)
  • Leidis Enit Soto Martínez
    (Educación)
  • Maria Victoria Portillo Cubillos
    (DOCENTE DE ESPAÑOL)
  • Luis Fernando Caicedo Balvin
    (Docente)
  • Lucy Lopez
    (Educación)
  • Brigitte Patricia Orjuela Sánchez
    (Educación)
  • Victor Manuel Holguin Montaño
    (Docente)
  • Oscar Alexander Arellano Acosta
    (Educación)
  • Héctor Fernando Trivinho Santos
    (Educación en TIC)
  • Eder José Padilla Jaraba
    (Docente del área de matemáticas)
  • Alexandro Damian Solarte Perez
    (DOCENTE MATEMATICAS)
  • Alejandra Santacruz Arenas
    (Comunicadora Social- Educadora)
  • Hayder Alberto Acuña Florez
    (MATEMATICAS)
  • Elkin Bilardo Marquez Fernandez
    (Docente Tutor)
  • Victoria Eugenia Gonzalez Suarez
    (Administradora de empresas)
  • Orlando Ramirez Rodriguez
    (DOCENTE DE MATEMATICAS)
  • Maria Belen Rios Hernandez
    (Docente)
  • María Gisela García Betancur
    (Ingeniera de Sistemas)
  • Sergio Rueda
    (Consultor Educativo)
  • Octavio Augusto Pabón Ramírez
    (Docente)
  • Arnoby Alvarez Charry
    (Sacerdote. Desarrollos Multimedia Editoriales para la Editorial San Pablo)
  • Martha Isabel Tobón Lindo
    (Asesora)
  • Maria Catalina Monroy Ospina
    (Docente del sector público)
  • Jaqueline Umbarila Castiblanco
    (Independiente – Asesoria Educativa)
  • Johan Andrey Salazar Piedrahita
    (Investigador )
  • Noel Quimbayo Mahecha
    (directiva educacion)
  • Mario Fernando Solarte Sarasty
    (Profesor)
  • Alvaro Hernan Macca Otero
    (docente)
  • Viviana Varón
    (Estudiante – Diseño Gráfico)

Ecuador

  • Lorena Changoluisa
    (DOCENCIA)

El Salvador

  • Lutgardo Flores
    (TIC)

España

  • Esperanza Gázquez Sánchez
    (Docente)

Guatemala

  • Koning Dolfijn
    (Docencia directa)

México

  • Blanca Estela Rodriguez Gallegos
    (ciber)
  • Hugo Cesar Cerda Arrizón
    (Tecnología de la información)
  • Margarita Del Consuelo Palencia Peña
    (it services)
  • Elizabeth Martinez Galvan
    (estudiante)
  • Noel Bernabed Cruz Hernández
    (UAGro Virtual area de Plataforma y Sitio Web.)
  • Maria Del Pilar Lopez Gonzalez
    (Profesora)
  • Alvaro De Jesús Carcaño Loeza
    (Capacitación y Proyectos Educativos en Institución Pública)
  • Karen Anaid Solis González
    (Psicología del Deporte y Educación)
  • Oscar Ariel Rojas Rejón
    (Profesor Universitario)
  • Constantino Valencia Vazquez
    (Analista de Informatica)
  • Claudia Ibarra Baidón
    (Docencia)
  • Eduardo Aburto Astudillo
    (estudiante)
  • Victoria Gutiérrez Rebolledo
    (Administrativa, Docente virtual)
  • Carlos Aguirre Torres
    (Profesor Titular Asignatura)
  • Martha Gabriela Pintor Ochoa
    (Profesora de finanzas)
  • Francisco Ernesto Navarrete Báez
    (Profesor Universitario)
  • Alejandro Peniche López
    (Profesor Universitario)
  • Sylvia Vazquez Rodriguez
    (Profesor Universitario)
  • Armando Sanchez
    (Profesor Universitario)
  • Irma De Jesús Miguel Garzón
    (Docencia)
  • Elizabeth Miramontes
    (Docencia)
  • Maria Eugenia Villaseñor Fernandez Del Valle
    (Docente, Ingeniería Industrial)
  • Diego De La Mora
    (Arquitecto/ArtistaSonoro/Docente)
  • Francisco Jesús De La Maza Martinez De Pinillos
    (Profesor Universitario)
  • Gerardo Ulises Calvillo Gómez
    (Educación)
  • Marai Anauin Colmenares Fajardo
    (Diseñador instruccional, Sistema de Universidad Virtual)
  • Blanca Margarita Parra Mosqueda
    (Docente)
  • Noemí Alejandra Pinto Rodríguez
    (Docente a nivel licenciatura)
  • Gabriela Ramos
    (Académico/Emprendedor del area de la salud)
  • Maricela Larios T.
    (Docente, Educación)
  • María Ines Machain Curiel
    (Profesor Universitario)
  • Alfredo Olmedo
    (3D)
  • Nataliya Muriy
    (Docente de inglés)
  • Javier Velazquez Sandoval
    (Docente)
  • Alexander Yohán Ángeles Ceja
    (Fomento educativo)
  • Laura Istabhay Ensástiga Alfaro
    (Docencia)
  • María Guadalupe Valdés Dávila
    (Docencia universitaria)
  • Domingo Villamil Hernandez
    (Docencia )
  • Claudia Guerrero Sepúlveda
    (Profesor)
  • Liliana Guadalupe García Ruvalcaba
    (Docente en Educación Superior)
  • Francisco Morfín
    (Profesor en ITESO)
  • Adriana Gutierrez
    (Ing. de pruebas funcionales)
  • Magdaly Manrique Galeana
    (Estudiante)
  • Roxana Contreras Lobato
    (Estudiante de Doctorado y Docente)
  • Laura Gabriela Martinez Jimenez
    (docencia)
  • Félix Mayo Rodríguez
    (DIRECCION GENERAL DE TELEBACHILLERATO, EN LA OFICINA DE CONTROL ESCOLAR y REGISTRO DE INFORMACION)
  • Pilar Morales
    (Asesoría)
  • Rosa Lila Mayett Moreno
    (IDIOMAS)
  • Nilda María Córdova Maldonado
    (Docente universitario)
  • Carlos Alberto Bello Rosas
    (Estudiante)
  • Kimberly Sneydi
    (Estudiante)
  • Juan Carlos Cabello Gonzalez
    (docencia y servicio particular)
  • Hildegardo Reyes Tecolapa
    (estudiante)
  • Maricela Vega Estrada
    (estudiante)
  • Erika Reyes
    (ESTUDIANTE)
  • Jaime Calderón Baray
    (EDUCACIÓN. JEFE DE ENSEÑANZA DE CIENCIAS)
  • Leonor Ahuja Sánchez
    (Académica. Escuela de Negocios. Gestión de la calidad, la innovación y la RSE)
  • María Del Pilar Zermeño Torres
    (Profesor)
  • Magloria Simon Ortega
    (Estudiante)
  • Edgar Altamirano Carmona
    (Profesor)
  • María Del Carmen Lara Castañeda
    (Jefe de Vinculación Social en el área de Comunicación)
  • Ninfa Del Rocío Pérez Gómez
    (Académica del Centro de Aprendizaje en Red)
  • Alfredo Palomino Martinez
    (ADMINISTRATIVA-DOCENTE)
  • Sandra Lucía Alvarado Requena
    (Estudiante ciencias de la educación. Becaria: Fronteras Educativas- Sinectica)
  • Ricardo Rodriguez Patricio
    (Estudiante.)
  • Esther Aguilar Flores Caso
    (Educacion continua)
  • Gaston Porfirio Ramirez Martinez
    (Docente)
  • José Manuel Vargas Cruz
    (Investigador)
  • Victor Alfonso Cordero Velarde
    (Departamento de Investigación Educativa)
  • Emilio Z´Ñiga
    (Licenciado en ciencias de la educacion con opción en tecnologia educativa)
  • Roberto Ramirez
    (diseñador instruccional en el Campus Virtual de la Escuela Superior de Economía-IPN)
  • Arturo Miguel Cerón Guzmán
    (estudiante)
  • Clara Villegas
    (Docente)
  • Hattie Cristina Ortega Villaseñor
    (Asesoría a docentes)
  • Edgar Fernández Mendoza
    (Facilitador virtual y docente frente agruo en educación Superior)
  • Karla Susana Lombardi González
    (Profesora Comunicación)
  • Jose Mercedes Blas Lopez
    (profesor )
  • Angelina Lorelí Padilla Hernández
    (Educación superior, profesora y asesora de profesores)
  • Alfonso Lopez Ramirez
    (asesor de tesis MBA )
  • Iván Ortega
    (Docente)
  • Ariadna Dircio Ramirez
    (estudiante)
  • Xorge T Martines
    (evaluación educativa)
  • Hugo Kerckhoffs
    (Diseño comunicaciones visuales)
  • Lourdes Ramón Bejarano
    (Soy catedrática de la universidad Iberoamericana de León)
  • Pablo Chávez Martínez
    (Servidor Público Docente)
  • Juan Antonio Ortiz Valdés
    (Profesor Universitario)
  • Perla Elizabeth Ventura Ramos
    (ACADEMICA TIC´S)
  • José Gustavo Cárdenas Rivera
    (Asesor en Informática Educativa)

Paraguay

  • Silvia Margarita Rodríguez De Marecos
    (Docencia)

Perú

  • Anny Reynoso
    (Capacitación de docentes)
  • Christian Alberto Jibaja Bernuy
    (Analista de Información Educativa)
  • Elena Vergara
    (Jefe de práctica – Área de Lengua)
  • César Ernesto Gómez Santos
    (Docente en educación virtual)
  • Rosa Vanessa Ulloque Delgado
    (Profesora)
  • Rinaldi Henry Rosillo Larios
    (DOCENTE DE MATEMÁTICA)
  • Gloria Paulova Valdivia Reynoso
    (profesora)
  • Juan Flumencio Chileno Milla
    (Tecnología Educativa)
  • Joel Hugo Fernandez Rojas
    (Docente)
  • Ana Maria Dominguez Silva
    (DOCENTE – INFORMATICA -ACREDITACION)

Puerto Rico

  • Alfredo Calderón Serrano
    (Consultor educativo / tallerista / conferencista)

Uruguay

  • Mariana Fossatti
    (Arte, cultura y nuevas tecnologías. Sociología.)
  • Daniel Espíndola
    (E-learning)
  • Elizabeth Correa
    (docente de agronomia)
  • Flor María Solari Peña
    (Docente biologia)
  • Verónica Perrone
    (Docente. Formación docente y secundaria)

Varios

  • Nick Kearney
    (Consultoría educación)

Venezuela

  • Marisela Barrios Parada
    (Profesor universitario)
  • Cecilia Gómez Miliani
    (Docente Universitaria)
  • Yaritza Villalonga
    (Docente)
  • Dexi Eliza Azuaje Hernández
    (Ingenieria – Administración y Educ. a distancia)
  • Rosa La Maida Seijas
    (Docente de educación universitaria)
  • Kenneth Alvarez
    (Profesor)
  • Zaida Quiame
    (Especialista en TIC)
  • Jose Gerardo Guillén Peña
    (Informática)
  • Carmen Huisa
    (Docencia)
  • Mildred Niño
    (Docente Universitario)
  • Argenis Marquina Pérez
    (Educación. Geografía)
  • Maria Adela Mendoza Sanchez
    (Docente Universitario)
  • Vanezza Reyes
    (Docencia Universitaria)
  • Nora Espinel
    (Docente)

©2016 Diego E. Leal Fonseca. Partes de este sitio están disponibles bajo licencia Creative Commons BY-NC-SA

Log in with your credentials

Forgot your details?